Vorstand

Der Vorstand

Unsere Marianische Schützengesellschaft besteht aus einem Hauptvorstand und dem erweiterten Vorstand. In den letzten Jahren konnten wir vor allem jüngere Mitglieder für die Vorstandsarbeit gewinnen und deren frische Ideen in unsere Arbeit einbeziehen. Es ist uns wichtig, dass die Vorstandsarbeit transparent für alle Mitglieder ist und bleibt, um so immer Nahe am Verein zu sein und alle in die Arbeit zu integrieren.

1. Vorsitzender
Walter Jörres
joerres.bebe@t-online.de

2. Vorsitzender
Rainer Bergholz
bergholzandrea@alice.de

Schriftführer
Marco Kreutz
m.kreutz@gs.provinzial.com

Kassierer
Martin Schulze
kassierer@schuetzen-langenbroich.de

Schießmeister
Michael Braun
michaelbraun.1@web.de

Kommandant
Armin Lennartz
carmin@t-online.de

Platzmeister
Manuela Reichardt
platzmeister@schuetzen-langenbroich.de

Jungschützenmeister
Anne Maaßen
jungschuetzenmeister@schuetzen-langenbroich.de

Pressewart
Robin Zander
pressewart@schuetzen-langenbroich.de

Vorstand

Unterzeichnung der neuen Satzung März 2012 (hier Walter Jörres und Rainer Bergholz v.r.nl.)

Unterzeichnung der neuen Satzung März 2012 (hier damaliger Schriftführer Peter Albert Viehs links)

Weitere Vorstandsmitglieder:

Ehrenvorsitzender Erich Napp
2. Schießmeister Markus Braun
stellv. Kommandant Mario Schmitz
Beisitzer Rene Schüll
Beisitzer Stefan Karl
Beisitzer Marcel Roß
Festausschuss Karl Heinz Schüll
Festausschuss Zelko Schmitz
Festausschuss Josef Schüll

Förderverein Marianische Schützengesellschaft

1. Vorsitzender
Peter-Albert Viehs
paviehs@t-online.de

2. Vorsitzender
Lothar Wirtz
lothar.wirtz@unitybox.de

Schriftführer
Stefan Schüll
susannestefan@t-online.de

Schatzmeister
Manfred Freuen
manfred.freuen@gmx.de

Unsere Schützengesellschaft macht vor allen Dingen der gute Zusammenhalt, das Für- und Miteinander aus!


Euer Vorstand der Marianischen Schützen

REDAXO 5 rocks!